Единый портал обращений граждан

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Администрация Санкт-Петербурга

Футбол, футбол, кричат болельщики "Гол!"

110-летие поселка Левашово сегодня отметили ? уже по-спортивному. На стадионе школы №472 развернулась нешуточная борьба за первенство. Там состоялся юбилейный, 10-й традиционный футбольный турнир на Кубок главы муниципального образования, организованный местной администрацией.

На этот за призы сразились три команды. Две из них, «СКЛ» и «Авиаторы», давно знакомы левашовцам и обычно кубок победителя получали поочередно из года в год. А вот команда «СНГ» впервые заявилась лишь в прошлом турнире и тогда выглядела не совсем убедительно. Однако нынешний турнир заставил поволноваться как игроков ветеранов, так и их болельщиков.

После жеребьевки на поле вышли футболисты «СКЛ» и «СНГ». Обе команды сразу же начали действовать на поле агрессивно, прессингуя противника на каждом участке поля. Удар, еще удар! Однако забить гол соперникам ни как не удавалось. И вдруг неожиданно оборона сборной левашовцев проваливается и в их ворота предательски влетает мяч. Под недовольное улюлюканье болельщиков судья засчитывает гол, а атмосфера на поле начала накалятся. Левашовцы бросились отыгрываться, и быстрая игра в пас принесла им успех. Счет сравнялся. однако это только "завело" футболистов «СНГ», усилили натиск, и в итоге, забили еще один мяч, выиграв первый матч со счетом 2-1.

Выиграть и продолжить борьбу за кубок «СКЛ» попыталась уже в матче с командой «Авиаторы». Но, увы, толи от усталости после игры с «СНГ», толи от нехватки удачи, победить левашовской команде в этот раз не удалось. Летчики играли уверено и практически не давали шанса противнику забить мяч. Хотя надо отдать должное и вратарю «СКЛ», который до последнего защищал ворота своей команды. В упорной борьбе победа осталась за "Авиатором" ? 4:1.

В итоге в борьбе за кубок встретились бойцы «Авиаторы» и «СНГ». Поначалу казалось, что победа у летчиков в кармане. Ведь у них и опыт за плечами больше, да и разгром левашовской команды придал еще больше уверенности. Но и «СНГ» не собирались легко сдаваться. Видимо ошибки прошлого года молодые футболисты учли и неплохо подготовились, поведя в счете. Но, до конца первого тайма, «Авиаторы» смогли сравнять счет. Их устраивала ничья, так как по дополнительным показателям, кубок был бы их. Но с этим не была согласна команда ближнего зарубежья. В начале второго тайма они забили один гол, потом второй - 3:1. "Авиатор" пошел вперед и отыграл один мяч - 3:2. Интрига возродилась! Но ее безжалостно уничтожили гости России, забив четвертый мяч - 4:2! В итоге летчики распрощались с кубком победителя.

Что ж, в этом году фортуна была благосклонна к «Сборной СНГ».

«Авиаторы» и «СКЛ» впервые за последние годы уступили Кубок другой команде. В прочем без награды ни кто ушел. Победителям достался красивый золотой кубок. Также из рук заместителя главы местной администрации Сергея Синенка все футболисты получили медали и профессиональные мячи. Кроме этого специальные призы достались лучшему игроку, лучшему снайперу и лучшему вратарю.