Онлайн трансляция с полигона Новоселки
Единый портал обращений граждан

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Администрация Санкт-Петербурга

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров: В память о героях и участниках Великой Отечественной войны в Петербурге состоялся футбольный турнир

27.06.2013

В память о героях и участниках Великой Отечественной войны в Петербурге состоялся футбольный турнир
В 1942 году в осажденном Ленинграде на стадионе «Динамо» состоялся легендарный «блокадный матч» между командами «Динамо» и Ленинградского металлического завода. В память об этом героическом событии региональный политсовет Санкт-Петербургского отделения «Единой России» принял решение ежегодно проводить на историческом стадионе мемориальный турнир по футболу среди команд всех районов города, сторонников Партии и активистов «Молодой Гвардии Единой России» на Кубок Секретаря петербургского отделения «Единой России».
22 июня 2013 года состоялся первый турнир. Перед его началом команды почтили память защитников Родины минутой молчания.
Игры турнира прошли в атмосфере настоящей бескомпромиссной спортивной борьбы. Матчи запомнились зрителям и болельщикам множеством ярких игровых моментов, голевыми передачами, штрафными, пенальти и, конечно, красивыми голами. В финале за звание победителя Турнира боролись сборные Колпинского и Курортного отделений Партии. Игра завершилась со счетом 4:1. Кубок Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии завоевали колпинцы во главе с капитаном команды Анатолием Сапрыкиным.

Победителей и призеров наградил лично глава регионального отделения «Единой России», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Он отметил, что участники первого турнира навсегда вписали свои имена в его историю. Турнир «Единой России» будет проходить ежегодно, сказал Макаров. Он также поблагодарил участников за то, что своим примером активисты показали, что такое здоровый образ жизни и сохранение исторической памяти.
«Отдельное спасибо, что в этот особый для нашей страны, нашего народа день Вы поддержали идею увековечить память футболистов легендарного блокадного матча, который проходил здесь, на «Динамо», всех защитников нашего города и воинов, погибших за Родину», - подчеркнул Макаров.